Отдельного помещения в Детском саду для библиотеки нет. Литература располагается в методическом кабинете, в возрастных группах. Весь книжный фонд можно условно разделить на три части:
- книги для педагогов (методическая литература, справочная литература, учебно – методические комплекты);
- учебно – наглядные пособия: иллюстративный материал, дидактические пособия, репродукции картин, произведения декоративно – прикладного искусства;
- книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.
       Вся литература соответствует требованиям ФГОС и регулярно обновляется, что позволяет отслеживать современные тенденции в воспитании детей.

Библиотеки, специально оборудованной для использования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья нет.