Кто отслеживает необходимость прививок у детей в детском саду?

После поступления в детский сад  направления на необходимые возрастные прививки (реакция Манту, АКДС и другие) будут выдаваться медсестрой ДОУ. Все прививки делаются только с письменного согласия родителей.

Нужно ли делать ребенку прививку против гриппа?

Аргументом за вакцинацию является опасность воздействия вируса гриппа на детскую иммунную систему и последующее усугубление хронических осложнений и болезней. Общий принцип вакцинации состоит в том, что в организм вводятся части антитела определенного вируса, в результате организм начинает вырабатывать специфические антитела, циркулирующие по системе кровообращения, тем самым защищая малыша от этого вируса. Существует вероятность, что и ребенок, которому сделали прививку, сможет заболеть любым гриппом, но заболевание будет проходить значительно легче, а сам процесс выздоровления значительно ускорится.