отдельно стоящее здание

Тульская  область, город Щекино,  ул. Мира, д. 9

Назначение объекта

Образовательная деятельность, присмотр и уход

Большая роль в эффективности качества воспитательно-образовательного процесса детского сада отводится материально- техническому обеспечению ДОО и оснащённости образовательного процесса.   Состояние материально - технической базы нашего детского сада соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам и правилам, физиологии детей, принципам функционального комфорта. Здание оборудовано централизованным отоплением, системой водоснабжения и канализации.

Территория детского сада благоустроена, огорожена и оснащена средствами безопасности от проникновения извне. Для каждой возрастной группы оборудована игровая зона. Каждая возрастная группа имеет свой участок Игровые площадки оборудованы игровыми сооружениями в соответствии с возрастом: песочницами, горками, лесенками, домиками, машинами и др. На территории детского сада произрастают разнообразные породы деревьев и кустарников; разбиты цветники и клумбы. В теплый период года цветники используются для проведения с детьми наблюдений, опытно-экспериментальной работы, организации труда в природе.

Часть территории ДОО оборудована под физкультурную площадку, для    проведения физкультурных занятий, гимнастики в теплый период года, праздников и развлечений, а также для самостоятельной двигательной деятельности детей.

В детском саду имеются: кабинет заведующего, методический кабинет, медицинский кабинет, пищеблок, 10 групповых комнат, спортивный зал, музыкальный зал. Все кабинеты оформлены и материально оснащены.