Всемирный день здоровья.

Хорошо здоровым быть!
Соков надо больше пить!
Гамбургер забросить в урну,
И купаться в речке бурной!!!
Закаляться, обливаться,
Спортом разным заниматься!
И болезней не боясь,
В тёплом доме не таясь,
По Земле гулять свободно,
Красоте дивясь природной!!!
Вот тогда начнёте жить!
Здорово здоровым быть!!!

7 апреля – Всемирный день здоровья, посвященный борьбе с сахарным диабетом. В структурном подразделении «Детский сад №20» этот день отметили оздоровительными и информационными мероприятиями с детьми, педагогами и родителями.
Медицинская сестра Ионова Н.Н. провела тематическую встречу «Прогулка с врачом», просвещенную проблемам правильного питания, профилактике сахарного диабета.
В дидактических играх «Собери полезные продукты», «Сложи продуктовую мозаику», «Доскажи витаминное словечко» воспитанники старшей и подготовительной группы закрепили представления о полезных и вредных продуктах питания.
Особое оживление  и положительный эмоциональный настрой создали подвижные игры, игры – эстафеты  и веселые игры на улице вместе с педагогами.
Дети и взрослые получили огромный заряд бодрости и позитивные эмоции!
Мероприятия, проводимые в этот день служат напоминанием взрослым и  юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье!

Все фотографии новости: